Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » "Безопасная дорога в детский сад"
00:06
"Безопасная дорога в детский сад"

       В муниципальном этапе областного  конкурса  дошкольных образовательных организаций «Безопасная дорога в детский сад», который состоялся  21 октября, приняли  участие четыре детских сада города Зверево.

    Целью конкурса было совершенствование форм и методов работы детских садов по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и распространение в ДОУ новых проектов: «Безопасная дорога в детский сад», «Авто дискотека», «Зебра пришла в детский сад», «Автокресло – детям» и др.

   Участники конкурса представляли на суд жюри презентации, в которых были отражены: учебно-материальная база по безопасности дорожного движения, роль комиссий «За безопасность дорожного движения», паспорта дорожной безопасности ДОУ, схемы и маршруты для детей старшего дошкольного возраста «Безопасная дорога в детский сад», работа команд юных помощников инспекторов дорожного движения (ЮПИД).

  

    Детский сад «Светлячок», занявший 1 место в муниципальном этапе областного  конкурса, представил наш город на зональном этапе.

   23 октября в Родионово-Несветайскую слободу съехались представители 13 городов и районов Ростовской области, чтобы поделиться опытом и принять участие в конкурсе. Детский сад «Светлячок» достойно представил Зверево и занял 3 место.

    Инновационной формой работы с родителями детском саду «Светлячок» является просвещение через сайт. Дома родители  и дети вместе с героями любимых  мультфильмов (Смешариками, тётушкой Совой) могут изучить правила дорожного движения. Кроме того, на сайте детского сада есть игры и тесты для детей старшего дошкольного возраста, размещён паспорт дорожной безопасности, где отображена информация о детском саде с точки зрения обеспечения безопасности детей на этапах их перемещения «дом – детский сад – дом». Воспитателями ДОУ и сотрудниками Госавтоинспекции  паспорт используется в работе по разъяснению безопасного передвижения и поведения детей на улично-дорожной сети вблизи детского сада и для подготовки мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Просмотров: 511 | Добавил: swetlyachok12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
дети