Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Очень просим: «Загляни к нам, золотая осень!»
18:13
Очень просим: «Загляни к нам, золотая осень!»

В нашем  детском саду прошли осенние развлечения.

   Для самых маленьких воспитанников детского сада - группы «Весёлые гномики» -  воспитатели подготовили представление кукольного театра «Под грибом».

  Трехлетние воспитанники - группа «Почемучки» - побывали на «осенней полянке», где  звучали песни об осени,  исполнялись танцы с осенними листьями, проводились весёлые  игры с зонтиками.

  Для того, чтобы четырехлетние «Смешарики» «заглянули в волшебные окошки осени», их родителям пришлось изрядно потрудиться – приготовить костюмы огурца, свёклы, капусты, картошки, кабачка, морковки. Осень порадовала богатым урожаем лесных зверей и птиц. Все ребята в костюмах зверят ушли из музыкального зала с подарками.

  В старшую группу «Пчёлки» Осень тоже не забыла заглянуть и угостить всех своими дарами. Ребята угощение заслужили – все загадки осени разгадали, песенку дождя сыграли и танец с платочками  станцевали.

   В подготовительной группе «Цветик-семицветик» отмечали Покров. Поздравить с праздником наших ребят и их родителей пришли отец Антоний, представители казачества, казачий хор «Девишникъ». Гостей праздника ребята порадовали чтением стихов, знанием осенних примет и истории праздника, песнями и играми, танцами и инсценировкой сказки «Шарф – покров».

  Такая разная осень в нашем детском саду: весёлая и щедрая, яркая и звонкая, словом – золотая!

 Автор статьи:  И.В.Яковлева

Просмотров: 429 | Добавил: swetlyachok12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
дети