Главная » 2013 » Апрель » 3 » Городское методическое объединение
22:50
Городское методическое объединение

28 марта в детском саду «Светлячок» прошло городское методическое объединение на тему: «Формирование креативного мышления дошкольников в художественно-конструктивном дизайне». Открытое занятие «История в бумажном королевстве», подготовленное педагогическим  коллективом детского сада «Светлячок»,  прошло под девизом: «Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, вовлеки меня – и я научусь!»

В бумажном королевстве случилась беда: прилетел злой колдун и прогнал всех жителей. Чтобы помочь Принцессе снова заселить королевство

дошкольники превратились в настоящих мастеров различных нетрадиционных техник, таких как квиллинг, оригами, декупаж.

 Дети, при помощи полученных в течение года навыков и необходимых инструментов, с лёгкостью справились с заданием, за что получили подарки для своих мастерских.

В фойе детского сада педагогами была организована выставка «Умелые руки не знают скуки», на которой были представлены авторские работы детей, родителей и воспитателей.

Методист детского сада «Белочка» Агаркова Н.И. представила презентацию и поделилась опытом работы ДОУ по трудовому воспитанию дошкольников. Мастер-класс «Развитие творческого потенциала дошкольников в процессе овладения приёмами техники квиллинг» показала Крупенько Т.С., которая обучила присутствующих основным элементам техники квиллинг. Воспитатели увлечённо и с огромным интересом создавали детали из полосок бумаги. В результате совместной творческой деятельности получилась картина «Морское дно».

Все участники методического объединения получили массу впечатлений и идей для дальнейшей творческой деятельности.

 

 




Просмотров: 679 | Добавил: swetlyachok12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
дети