Главная » 2015 » Январь » 13 » Каждой пичужке по кормушке
11:44
Каждой пичужке по кормушке

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну.

                          А.Яшин

 

     "Кормушка" - экологическая акция, целью которой служит объединение детей и взрослых в желании оказать помощь птицам, и а также привлечь внимание общественности к бережному и доброму отношению людей к природе.

В детском саду «Светлячок»дети вместе с родителями  с удовольствием участвуют в организации и проведении акции по подкормке зимующих птиц.Сначала изготовили совместно с родителями кормушки и организовали в детском саду выставку, а потом развесили кормушки по территории детского сада  и стали следить за тем, чтобы в них всегда был  корм.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и воспитанникам детского сада «Светлячок». Из бесед, познавательных занятий и наблюдений дети узнают о различных видах птиц нашей местности, о характерных особенностях их внешнего вида, поведения, учатся заботиться, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

   Надеюсь, что в будущем наши дети всегда будут готовы участвовать в практических делах по оказанию помощи, и не только  птицам. Ведь мы стараемся воспитывать в детях желание делать добро!

И.Яковлева

Просмотров: 467 | Добавил: swetlyachok12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
дети