Главная » 2014 » Август » 26 » Летние забавы
20:58
Летние забавы

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. В нашем детском саду работа с дошкольниками  была организована так, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях еще долго радовали детей.

В младшей группе было проведено увлекательное занятие "К нам на чай пришли матрёшки". В гости к малышам пришла Матрёшка и принесла в корзинке кубики, ложки, погремушки и,конечно же, подарки для детей.Ребятам было очень весело играть и танцевать с этими предметами.В завершении занятия все  получили вкусное угощение.

Дошкольники старших групп познакомились с праздником День России, они смотрели презентацию о нашей Родине, вспомнили цвета Российского флага и повторили, что они обозначают.

К детям из подготовительной группы в гости приходила Фея Доброты.Ребята с большим интересом помогали Фее расколдовывать чары злого колдуна, используя "волшебные слова", доброжелательное отношение друг к другу, пение весёлых песен, за что были награждены медальонами-сердечками.

Ярким и насыщенным стал праздник "Шоу мыльных пузырей",на котором дети весело играли с мыльными пузырями в игры:  "Поймай!", "Лети через палочку", "Мыльные домики" и другие. 

"Вечер летних загадок" прошёл в подготовительной группе.К ребятам пришло Лето и пригласило их к себе в гости, но чтобы туда попасть нужно было разгадать летние загадки и выполнить задания. Дошкольники легко справились со всеми заданиями, и Лето порадовало детей вкусным угощением.

- Что ты мне подаришь, лето? 
- Много солнечного света! 
В небе pадyгy-дyгy! 
И ромашки на лyгy! 
- Что ещё подаришь мне? 
- Ключ, звенящий в тишине, 
Сосны, клёны и дубы, 
Землянику и грибы! 
Просмотров: 512 | Добавил: swetlyachok12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
дети