Главная » 2014 » Октябрь » 13 » "Нам года - не беда!"
07:35
"Нам года - не беда!"

«Визитная карточка», «Бабушкины сказки», «Бабушкины руки не знают скуки», «Алло, мы ищем таланты», «Дефиле с зонтиком» - конкурсы, в которых приняли участие бабушки воспитанников д/с «Светлячок» в День пожилого человека.

    Бабушки – участницы нашей конкурсной программы – сумели сохранить молодость души, красоту, обаяние, не смотря на трудности жизни. Знакомство с ними началось с рассказа о том, что самая счастливая минута в жизни каждой бабушки – это, конечно, рождение внуков. Бабушки с большой нежностью говорили о своих внуках  и о любимых совместных  занятиях в свободное время. У внучат тоже была возможность похвалить свою бабушку и сказать ей спасибо за вкусные пироги, за сказки, за любовь и заботу.

      А дальше выяснилось, что все участницы конкурса  необыкновенно талантливы. Они танцевали и пели, декламировали стихи собственного сочинения и блестяще отвечали на самые неожиданные вопросы ведущих, демонстрировали связанные собственными руками подарки для внучат и угощали присутствующих ароматными пирогами, как настоящие манекенщицы дефилировали с зонтами, которые украсили сами.

     Внуки к встрече с бабушками тоже подготовились серьёзно: вместе с воспитателями и  музыкальным руководителем  Алексеевой Е.В. выучили стихи и песни, отрепетировали танцы и театральную постановку «Чья бабушка лучше?».

     Каждая из трёх бабушек – участниц  стала победительницей в одной из номинаций: Харьковская Вера Михайловна – «самая очаровательная», Карелина Елена Анатольевна - «самая красивая», Синицына Людмила  Ивановна – «бабушка-волшебница».

Автор статьи: Яковлева И.В.

Просмотров: 438 | Добавил: swetlyachok12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
дети