Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Осенние праздники.
10:59
Осенние праздники.

 

На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей …
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой!

Традиционно в нашем детском саду, в начале ноября прошли осенние праздники «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ».
Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

В соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений музыкальным руководителем Никитиной Е. Г.и творческой группой педагогов ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младшей группе ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры.

В старшей – подготовительной группе дети превратились для Осени в разные овощи, с помощью прекрасных костюмов с заботой и старанием изготовленных родителями, тем самым раскрывая семейные творчество и талант. На празднике ребята читали стихи, танцевали, пели песни.

Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

 

 

Просмотров: 297 | Добавил: swetlyachok12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
дети