Главная » 2015 » Март » 10 » Воспитываем патриотов.
08:00
Воспитываем патриотов.

    Любовь маленького ребёнка  к Родине начинается с отношения к самым близким людям – отцу, матери, дедушке, бабушке, с любви к родному дому, улице, на которой он живёт.

   В начале месяца мы рассказали родителям наших воспитанников о том, какие задачи  ставим перед собой  в феврале,  постарались убедить их в необходимости  серьёзного отношения к заданиям и играм детей. И родители вместе с детьми включились в увлекательный процесс организации фотовыставки  «Наши защитники», на которую дети с большой гордостью приносили из семейных архивов фотографии дедушек, пап, старших братьев в военной форме.  Украсила наш детский сад и выставка рисунков «Наша армия всех сильней». 

    В течение месячника патриотической работы в каждой группе были проведены спортивные игры, эстафеты, праздники. Ведь любой ребёнок быстрее  усваивает  знания в игре, особенно, если игра  подвижная.

    Совместно с библиотекой им.Пушкина был дан старт проекту «Имена героев в названиях улиц нашего города».

Беседы, чтение художественной литературы, разучивание песен, проведение конкурсов стихов, игровая деятельность – всё в этом месяце было посвящено защитникам Родины.

   Ярким событием для детей старшей и подготовительной групп стал праздник «Мы - будущие защитники». А для пап и дедушек по традиции своими руками сделаны подарки.

   В течение всего месяца воспитатели детского сада «Светлячок» старались воспитывать в детях доброжелательное отношение к людям и  чувство  любви к своей Родине.                                                                        

И.Яковлева

Просмотров: 373 | Добавил: swetlyachok12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
дети